Перейти к содержимому

Витязь Киевского Детинца — командный турнир в «Парке Киевская Русь»

14 мая, 2012

В этом году в Парке Киевская Русь проходит командный турнир. В отличии от обычного — турнирной единицей является команда, а не отдельный боец. Команды разбиты по группам, выйдя из которых попадают в плей-офф. Бой между командами состоит из туров в номинациях щит-меч и меч-меч (в которых бойцы проводят по 5 боев — с каждым из команды соперника) и трех групповых сходов 5х5.

За день до боя с командой «Витязь» оказалось, что у нас не набирается 5 участников. Смешно, но факт: обьединение клубов, в котором состоит не менее 30 человек (а то наверное и больше), не смогло набрать пятерых для достаточно рейтингового, в рамках страны, турнира. Пообзванивав всех кого можно и послушав истории о больной собаке, нереальной занятости или банальной лени, мы поехали вчетвером: Гара, Ливси, Жора Воронков и я.

Тур в меч-меч начался не очень гладко. Поскольку нас было только четверо, мы получили -5 очков со старта и выходили на ристалище чаще противников (отдыхали меньше). Итог раунда: 10-15, не в нашу пользу. Щит-меч прошел более уверенно, да и отступать было некуда: 15-10 в нашу пользу (несмотря на -5 от технических поражений), а значит все решат групповые.

Достаточно предсказуемо, благородства в виде выхода 4х4 в групповые не последовало. Историческое фехтование давно перестало быть романтическим рыцарством. Первый сход толи благодаря недооценке нас соперником, толи благодаря спортивной злости остался за нами, причем с победой в три бойца! Однако во втором все стало гораздо прозаичнее — «Витязи» поняли, что если 4 из них повесятся на нас и разменяются, то победа в кармане. Именно так и произошло, вырваться из клинча просто нехватало сил.

К сожалению на третий сход мы не смогли выйти — Ливси и Гара окончательно доконали свои кисти, в итоге: поражение в 1 очко, и общий пламенный привет всем, кто отморозился.

Промо видео от организаторов: http://www.youtube.com/watch?v=nIQ8P5zo64c&feature=player_embedded
(взято из официального отчета)
5х5 сход 1
5х5 сход 2

Пара фоток от Карасёва.
Представление команд, которое почему-то было между меч-меч и щит-меч. Гара иллюстрирует всю тяжесть нашего положения:

He is sexy, and he knows it :D:

Вся семья в сборе, или халява — фото с рыцарем бесплатно:

Добавить комментарий

Оставьте комментарий